GR Johann Mayer, ÖVP, legt sein Mandat als Gemeinderat mit 28.07.2020 zurück.

Johann Mayer (ÖVP) wurde in der konstituierenden Sitzung des Gemeinderates vom 23. Juli 2020 erneut zum Bürgermeister gewählt. Ebenso einstimming wurden DI Kerstin Oswald (ÖVP) als Vizebürgermeisterin und DI Harald Ortner (SPÖ) als Gemeindekassier gewählt. 

Die Angelobung von Bgm. Mayer und Vbgm. DI Kerstin Oswald erfolgte am 27.07.2020 durch Bezirkshauptmann-Stellvertreter Dr. Wolfgang Klemencic.

Angelobung Bgm Vbgm

 

Kundmachung der konstituierenden Sitzung vom 23.07.2020

Ergebnis der Gemeinderatswahl vom 28.06.2020

Termine

10. August 2020 - Biomüll
10. August 2020 - Restmüll
10. August 2020 - Sitzung des Gemeinderates
12. August 2020 - Metallabholung
12. August 2020 - Informationsveranstaltung
15. August 2020 - Trauung
17. August 2020 - Biomüll
Zurück nach oben